WhatsApp создает приложение для бизнеса

19.01.2018 21:23 27

WhatsApp создает приложение для бизнеса

WhatsApp стремится заставить больше предприятий использовать свою платформу, поэтому теперь включает полноценное бизнес-приложение. Мессенджер назван WhatsApp Business и доступен на Android на некоторых рынках, включая США, Великобританию, Индонезию, Италию и Мексику, опередив всемирный план.

WhatsApp изложил свою стратегию обслуживания клиентов более года назад, описав место, где вы могли бы связаться с банками о мошеннических транзакциях и авиакомпаниях в отношении отложенных рейсов (таких как Twitter и Messenger до этого).

Эти инструменты, ориентированные на клиента, остаются, и теперь к ним присоединяются профили бизнеса, в которых отображаются основные контактные данные, такие как биография, адрес электронной почты и номер телефона (в духе инструментов Instagram для компаний). Кроме того, есть умные ответы на часто задаваемые вопросы и приветствия, показатели обмена сообщениями, синхронизация рабочего стола с WhatsApp Web и обещание более подтвержденных аккаунтов. С другой стороны, если вы хотите связаться с компанией, вам не нужно ничего скачивать - просто сообщите об этом через обычный WhatsApp. Вы также сохраните возможность блокировать номера и сообщать о спаме.

На данный момент приложение предназначено для малых предприятий, а WhatsApp утверждает, что 80 процентов небольших фирм в регионах запуска уже используют WhatsApp для общения с клиентами.