Магазин Google Play теперь продает аудиокниги

23.01.2018 23:11 39

Магазин Google Play теперь продает аудиокниги

В течение нескольких лет Google Play Store продавала около всех типов медиа, но есть еще одна категория, которую компания сегодня добавляет: аудиокниги. Аудиокниги теперь продаются в Google Play в 45 странах и на девяти языках. Как и в большинстве других сервисов Google, аудиокниги доступны практически на любом устройстве, которое вы хотели бы использовать: на Android, iOS, в Интернете и на Google Home. Чтобы воспроизвести книгу на телефоне, вам необходимо загрузить приложение «Google Play Книги», которое до сих пор предназначалось только для текстовых опций.

Если вы поклонник использования Google Assistant, вы можете просто сказать «Эй, Google, прочитайте мою книгу», и ваш телефон или динамик продолжат читать самую последнюю книгу, которую вы слушаете. И ваше местоположение в книге будет синхронизироваться между устройствами, поэтому вам не придется искать свое место при использовании нескольких устройств.

Помимо ожидаемой повсеместности устройств и платформ, аудиокниги также будут доступны без подписки. Услуга Audible от Amazon позволяет вам делать то же самое, хотя компания очень сильно подталкивает людей к подписке на 15 долларов в месяц.