Facebook будет уделять приоритетное внимание местным историям в вашей ленте новостей

30.01.2018 0:33 39

Facebook будет уделять приоритетное внимание местным историям в вашей ленте новостей

Вы можете увидеть больше сообщений от местных издателей, появляющихся в ленте новостей. Facebook объявила сегодня, что начнет уделять приоритетное внимание местным новостям, повысив их в ленте новостей, если вы будете следовать странице местного издателя, или если друг делится опубликованной в местном масштабе историей. «Мы уделяем приоритетное внимание местным новостям в качестве части нашего акцента на высококачественных новостях, и с сегодняшним обновлением истории из местных издателей новостей могут оказаться выше в News Feed для последователей в географических регионах издателей», - говорится в объявлении Facebook.

Это не единственный сдвиг Facebook в сторону местных новостей. Она также тестирует раздел под названием «Сегодня в», который объединяет местные новости, аварийные обновления и локальные события. И компания также не единственная, кто заинтересована в повышении местных новостей. Google работает над приложением «Бюллетень», которое позволит местным журналистам или всем остальным писать историю и публиковать ее в Интернете мгновенно.

Facebook, недавно объявив о своем намерении перевести фокус с новостей на сообщения друзей, говорит, что приоритет местных новостей начнется в США, но в этом году она планирует расширить его в другие страны. «Эти усилия по определению приоритетности качественных новостей в новостной ленте, включая эту локальную инициативу, являются прямым результатом постоянного сотрудничества с партнерами», - сказали в Facebook. «Наша цель - показать больше новостей, которые связывают людей с их местными сообществами, и мы с нетерпением ожидаем улучшения и расширения этих усилий в этом году».