Facebook запрещает рекламу, рекламирующую криптовалюту

30.01.2018 23:36 39

Facebook запрещает рекламу, рекламирующую криптовалюту

Вы знаете, что большинство недавних рекламных изменений в Facebook пытались свести к минимуму опасность того, что иностранное правительство использует социальную сеть для влияния на выборы. Но Facebook полагает, что другие виды вредоносных объявлений выигрывают у менее опытных пользователей с быстрыми обещаниями и модным словом. Таким образом, сеть запрещает все рекламные объявления, которые способствуют возникновению криптоконверсий - да, даже биткойн - потому что они «часто связаны с вводящими в заблуждение или обманчивыми рекламными практиками».

Новейшая рекламная политика Facebook также запрещает рекламные акции для бинарных опционов и первичных предложений монет (ICOs) - рекламные объявления, которые кажутся такими. «Новый ICO! Купите жетоны с 15-процентной скидкой ТЕПЕРЬ!» показывает Facebook в блоге один из примеров.

Прежде чем вы начнете кричать, что некоторые мошенники разрушают криптограмму для всех, Facebook признала, что эта политика «преднамеренно широка, пока мы работаем, чтобы лучше выявлять обманчивые и вводящие в заблуждение рекламные практики». Они начнут навязывать эту политику «скоро» на основной платформе Instagram и ее сети Audience Network и будут повторно просматривать ее после улучшения своих сигналов. Тем временем, если вы видите теневое объявление, которое алгоритм Facebook не поймал, вы всегда можете сообщить об этом, щелкнув в правом верхнем углу.