QR-подобные «SmileCodes» от Amazon являются ключом к скидкам

31.01.2018 21:05 51

QR-подобные «SmileCodes» от Amazon являются ключом к скидкам

Как сообщает TechCrunch, Amazon начнет выпускать собственную версию QR-кодов. Называемые SmileCodes, они функционируют точно так же, как обычный QR-код - сканируйте его на своем телефоне и посмотрите, куда он ведет - но они будут проверяться только через приложение Amazon, и, естественно, они имеют очень узнаваемую улыбку Amazon прямо в центр. По словам TechCrunch, Amazon введет их в течение последних нескольких недель в магазинах и Amazon Lockers в Европе. Они дебютируют в журналах, таких как Cosmopolitan и Seventeen.

QR-подобные «SmileCodes» от Amazon являются ключом к скидкам

Ряд компаний продолжали использовать традиционные QR-коды или их собственный подход к ним. Spotify начала предлагать свои собственные коды в прошлом году, чтобы пользователи могли делиться музыкой с другими, в то время как Pincode Pinterodes позволяют брендам связывать пользователей с большей информацией и контентом. Аналогичным образом Snapchat предлагает Snapcodes, которые позволяют пользователям делиться своим профилем, а также ссылками на сайты. Между тем, другие, такие как Microsoft и Venmo, придерживаются более традиционных QR-кодов, чтобы помочь своим клиентам по-разному.

Amazon говорит, что SmileCodes будет использоваться для таких вещей, как получение скидки в ресторане Amazon или получение кода Amazon Locker. Чтобы отсканировать код, коснитесь значка камеры рядом с панелью поиска в приложении Amazon. Затем нажмите «see more» и сканер SmileCode.