Стив Возняк недоволен своим iPhone X

01.02.2018 13:09 24

Заметили, как участились новости от Воза? Информация бьёт ключом. Интересно, каково это осознавать, что компания, которую ты частично создал идёт по иной тропинке и новые продукты перестали тебе радовать?

Помните историю, когда Воз заявил, мол, не будет спешить с переходом на iPhone X? Так вот, оказывается Тим Кук отправил ему лично один экземпляр, уважил старика…

Тогда Воз сказал, что смартфон ему понравился. Но на прошедшей недавно конференции в Стокгольме Стив изменил своё мнение.

Возняк сказал, что iPhone X лишен понятной интуитивной логики. Кнопка питания на правой стороне смартфона выполняет разные функции, ты хочешь выключить смартфон, но тебе приходится совершать иные движения и выполнять комбинацию из нажатия двух клавиш.

Возняк привел в пример допотопный компьютер Lisa и сказал, что хочет видеть такие понятные и простые в использовании продукты, как были у Apple раньше.

Современные смартфоны всё усложняют

Ранее Воз сказал, что он скептически относится к новой функции идентификации лица iPhone X и предпочитает вместо этого использовать биометрическую идентификацию по старинке.

Вот за что стоит любить Воза, так это за откровенность.

Источник