Почему биржи ссылок в настоящее время пользуются популярностью

01.02.2018 17:44 57

Почему биржи ссылок в настоящее время пользуются популярностью

Есть определенные системы, в которых обмениваются ссылками. Весь процесс выглядит следующим образом. Вы регистрируетесь на специальном сервисе и отправляете свою страницу на проверку. Если ваш сайт подходит требованиям выбранного вами ресурса, то можете принимать меры к продвижению.

Что такое биржа ссылок

Современные биржи ссылок – это очень удобный инструмент для продвижения для начинающих СММ или владельцев интернет-проектов. Когда новый сайт появляется в интернете, поисковые системы его сначала должны отсканировать. Однако всех интересует ранжирование. Если объяснять простыми словами, то каждый владелец интернет-проекта стремится к тому, чтобы их сайт как можно быстрее попал на высокие позиции в результатах выдачи поисковых систем.

Чтобы так получилось, важна ссылочная масса, которая набирается на сайт. Что это такое? Простыми словами, поисковик мониторит, насколько ваш проект популярный, как часто пользователи ссылаются на него, пересылают друг другу, делятся им в своих блогах, профилях в социальных сетях и так далее. В самом начале, когда о портале еще никто не знает, набрать ссылочную массу очень сложно.

Конечно, вы можете попросить своих друзей и знакомых создать искусственный интерес вокруг ресурса, но таких действий вряд ли будет достаточно для продвижения. По крайней мере, если у вас нет нескольких тысяч активных друзей и подписчиков, которые с удовольствием примутся за исполнение вашего задания. Сейчас существуют более результативные методы.

Когда пользуемся биржами

Вот именно биржи вечных ссылок и занимаются продвижением сайтов. На такой платформе ваша ссылка будет находиться, как обещают администраторы, вечно. Что это обозначает для сайта и его позиции? В ситуации, когда поисковики видят, что накапливается ссылочная масса, они постепенно начинают поднимать ваш проект в позициях. В отличие от обычных пользователей, которые удаляют ссылки, на биржах они сохраняются и преумножаются.

Это очень удобный способ продвижения. Но не стоит забывать, что поисковые роботы, которые мониторят системы постоянно, снабжают новыми алгоритмами, поэтому важно предоставить и органический трафик на сайт, чтобы он не попал в «бан» поисковых систем. Если вы заинтересованы в получении оптимального результата и при этом не хотите тратить большие деньги, вам следует предельно серьезно отнестись к выбору биржи ссылок. Внимательно изучите предлагаемые ею условия.