Google запускает легкое приложение Assistant для более медленных телефонов

01.02.2018 20:43 33

Google запускает легкое приложение Assistant для более медленных телефонов

Android Go - это оптимизированная ОС Google, предназначенная для работы на мобильных устройствах начального уровня. Приложения предназначены для использования меньшего объема памяти и пространства для хранения, а также для меньшего количества данных. Сегодня Google выпустила версию своего помощника, которая оптимизирована для платформы Go. Он доступен для загрузки в Play Маркете.

Теперь пользователи, у которых есть Android Go и приложение, установленное на их мобильных устройствах, могут задавать вопросы Google Assistant. Однако не все функции доступны в этой упрощенной версии Assistant. К ним относятся напоминания, поддержка интеллектуальных домашних устройств и действий. Приложение в настоящее время доступно только на английском языке, но поскольку Android Go частично нацелен на международную аудиторию, скорее всего, в будущем будут добавлены другие поддерживаемые языки.

Отрадно, что Google обращает внимание на пользователей, которые не могут позволить себе (или не хотят) самый последний и самый лучший смартфон. Учитывая новость о том, что Apple намеренно замедляет работу старых смартфонов без уведомления пользователя, приятно видеть другое решение этой проблемы.