Microsoft «Ink to Code» создает пользовательский интерфейс приложения из ваших эскизов

01.02.2018 23:50 66

Microsoft «Ink to Code» создает пользовательский интерфейс приложения из ваших эскизов

Иногда вдохновение приходит не в очень удачный момент, и лучшее, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что идея не ускользнет от вас, - это записать ее на клочках бумаги или салфетке. Последний экспериментальный проект из программы Garage от Microsoft, который побуждает сотрудников работать над своими инновационными идеями, хочет упростить превращение этих «эскизов на салфетке» в настоящие продукты ... для разработчиков, по крайней мере. Называется оно «Ink to Code», приложение Windows берет грубые заметки и рисунки и превращает их в настоящий код для пользовательских интерфейсов универсальных Windows и Android-приложений.

Оно не может волшебным образом превратить ваши каракули в полноценные рабочие приложения, но оно может превратить рукописный текст в текст и преобразовать прямоугольники в кнопки, текстовые поля без необходимости писать код вообще. Согласно Microsoft, приложение использует Smart Ink от Windows 10 для распознавания объектов и использует Visual Studio для оцифровки ваших эскизов. Вероятно, это помогает обновлению Windows 10 Fall Creators Update, благодаря чему возможности распознавания объектов Smart Ink повышаются.

Алекс Коррадо, один из создателей проекта, объяснил эту идею:

«Получение ваших идей для нового приложения или функции на бумаге - одна из самых быстрых, самых естественных частей мозгового штурма. Но тогда вам в конечном итоге нужно превратить этот эскиз в код и вскоре, как вы знаете, 10, 20, 30 итераций эскиза действительно складываются».

Ink to Code находятся на самом раннем этапе, и технический титан называет его «прототипом для прототипов». Microsoft полагает, однако, что приложение может в конечном итоге служить «более продуктивным холстом в совещаниях мозгового штурма» и может даже поощрять сотрудничество между людьми с различным уровнем дизайна или технических знаний. Теперь вы можете получить доступ к приложению Ink to Code Windows, если вы находитесь в США и Канаде, - к сожалению, неясно, когда оно появится в других регионах.