Google хочет, чтобы мы начали использовать стилусы

02.02.2018 13:09 39

Есть такая организация, называется Universal Stylus Initiative. Она мечтает о создании универсального стилуса для всех устройств. Создатели проекта постоянно ведут переговоры и потихоньку втягивают в свою авантюры другие крупные бренды, к примеру Intel и Lenovo. На днях Google тоже решила присоединиться к этому проекту, тоже займётся разработкой стилуса USI c единым открытым стандартом.

Технология USI работает с использованием двухстороннего механизма связи, который может заставить стилус переключиться на другую, менее загруженную частоту, и предотвратить помехи в работе такиим образом, что качество ввода на рызных устройствах будет всегда одинаковым.

Этот механизм также запоминает собственные конфигурации, например, цвет чернил и стиль шрифта. Ещё он позволяет совместимым устройствам распознавать несколько стилусов одновременно. К примеру, можно что-то чертить на планшете вместе с коллегой.

Тот факт, что Google присоединился к проекту, вероятно, означает, что будущие сенсорные Chromebook и даже Pixel-устройства будут поддерживать стандарт USI. Если это так, то вы сможете использовать один стилус не только для нескольких устройств Google, но и для тех, которые будут сделаны Dell, Wacom и другими членами USI в будущем.

Источник