Маленький беспроводной адаптер Xbox от Microsoft наконец в продаже

03.02.2018 0:44 60

Маленький беспроводной адаптер Xbox от Microsoft наконец в продаже

Microsoft объявила о своем меньшем адаптере Xbox Wireless Adapter еще в августе, но таинственно затянула свой летний запуск до 2018 года. Теперь адаптер находится в Microsoft Store по цене 24,99 доллара. Это на 66 процентов меньше старой версии и выглядит как небольшой USB-накопитель данных. Как и оригинал, новый адаптер поддерживает до восьми контроллеров одновременно, а также четыре обычных гарнитуры чата или две стерео.

В то время как последние контроллеры Xbox One включают поддержку Bluetooth для Windows 10, этот адаптер позволяет поклонникам Xbox использовать более старые контроллеры Xbox One и контроллер Elite Xbox One от Microsoft с любого ПК с Windows 10. Это часть более широкой инициативы Xbox Wireless от Microsoft, которая направлена на объединение своего проприетарного протокола беспроводной связи в ПК. 15-дюймовый Surface Book 2 от Microsoft - один из первых ноутбуков с поддержкой Xbox Wireless, что отрицает необходимость в новом адаптере Xbox Wireless.

Мы все еще ждем дополнительной поддержки Xbox Wireless или нового контроллера Xbox Elite с поддержкой Bluetooth, но до этого вам понадобится этот адаптер для вашего старого контроллера.