SpaceX's Falcon Heavy отправиться в космос вместе с космическим костюмом «Starman»

06.02.2018 1:13 105

SpaceX's Falcon Heavy отправиться в космос вместе с космическим костюмом «Starman»

Дебютный запуск Falcon Heavy станет серьезным и сложным делом, но босс SpaceX Элон Маск пытается повысить уровень удовольствия до максимума. По словам нового сообщения в Instagram, он использует не только вишневый красный Tesla Roadster в качестве балласта для первого теста, но и помещает манекен в стильный новый космический костюм SpaceX на сиденье водителя. «Starman в Red Roadster», - написал Маск, ссылаясь на то, что EV, предположительно, будет играть Space Oddity Дэвида Боуи.

Космический скафандр SpaceX в конечном итоге будет использоваться астронавтами во время поездок на Международную космическую станцию (МКС) на борту капсулы для экипажа. Они помогут астронавтам остаться живыми, если на борту Dragon случится разгерметизация или другая проблема, но они не предназначены для выхода в открытый космос. Запуск на борту Falcon Heavy фигур станет первой поездкой костюма в космос, но, как и в случае с Roadster, это, скорее всего, просто для развлечений, а не для серьезных испытаний.

Запуск сложный, и Маск в какой-то момент сказал, что шансы на успех были около 50/50. Однако в субботу SpaceX усилила степень сложности, подтвердив, что попытается высадить все три ракеты-носителя Falcon Heavy.