Анимация SpaceX показывает идеальный результат для запуска Falcon Heavy

06.02.2018 1:28 60

Анимация SpaceX показывает идеальный результат для запуска Falcon Heavy

SpaceX впервые попытается запустить свою ракету Falcon Heavy. Это немалый подвиг, и многое может пойти не так, но SpaceX выпустила видео, показывающее, как запуск будет работать, если все будет идти по плану.

Окно запуска открыто с 1:30 до 16:00 по восточному времени и будет проходить в Космическом центре Kennedy NASA во Флориде. Вы можете увидеть в видео, что после его запуска два из трех ускорителей Falcon Heavy вернутся на Землю, высадясь обратно в Космический центр Kennedy. Третий продолжит путешествие дальше, но также в конечном итоге будет отсоединяться и приземляться на одном из беспилотных кораблей SpaceX.

Полезная нагрузка Falcon Heavy - Tesla Roadster Элона Маска с космическим костюмированным манекеном - продолжит путь на Марс. То есть, если все будет хорошо. Маск сказал, что есть много места для ошибок. «Есть реальный хороший шанс, что он не выйдет на орбиту», - сказал Маск на конференции R & D ISS в июле прошлого года. «Я надеюсь, что он будет достаточно далеко от стартовой площадки и не нанесет повреждения - я бы счел, что это победа».