Mercedes и Bosch представят автономные такси в течение нескольких месяцев

06.02.2018 2:41 45

Mercedes и Bosch представят автономные такси в течение нескольких месяцев

Mercedes (точнее, ее компания Daimler) и Bosch не за горами, чтобы сделать свои самоходные такси практической реальностью. Руководитель Bosch Волькмар Деннер сообщил Automobilwoche, что две компании в течение нескольких месяцев поставят тестовые автомобили на дорогу. Он не предоставлял других подробностей, но упоминание дало более четкое расписание для их амбиций. До сих пор двое только обещали иметь полностью автономные транспортные средства, готовые к началу следующего десятилетия.

В новостях говорится, что они действуют по своим обещаниям компенсировать потерянное время. В некотором смысле, у них нет большого выбора. Когда в 2021 году BMW планирует продавать автомобили с самообслуживанием, а Waymo уже заказывает тысячи фургонов Chrysler, Daimler не имеет роскоши принимать вещи медленно - она либо поднимает свою игру, либо рискует упустить ее.

Daimler в основном делает ставку на специально разработанный характер своих такси в качестве преимущества. По словам Уилко Старка, они не просто представляют собой «технологический комплект, установленный на серийном автомобиле», - с самого начала они проектировали как «автономные машины». Это может дать им преимущество, если их эргономика и производительность лучше, чем модернизированные обычные автомобили. Вопрос в том, будет ли это иметь значение. Если другие компании установят достаточную площадь для самостоятельных такси, прежде чем предложения Mercedes будут готовы, превосходных технологий может быть недостаточно.