Apple iOS 11.3 может использовать iCloud в качестве единого входа для веб-сайтов

06.02.2018 2:47 72

Apple iOS 11.3 может использовать iCloud в качестве единого входа для веб-сайтов

Возможно, вам не удастся войти в ваши любимые веб-сайты по одному в ближайшем будущем. Команда 9to5Mac нашла код в бета-версии iOS 11.3 с возможностью единого входа для Интернета на основе вашей учетной записи iCloud. Не уверены, как это будет работать, но вы дадите разрешение на доступ к «персональным данным iCloud» (возможно, ваше имя и адрес электронной почты) в обмен на удобство. Это не будет диспетчером паролей, скорей всего вы передадите свой Apple ID этим сайтам и избежите значительной части процесса входа в систему.

В бета-версии также есть элемент, который использует приложение камеры для сканирования QR-кода и запроса вашего Apple ID, хотя еще меньше известно о том, как это будет работать.

Неизвестно, когда эта функция будет готова, если она выживет. Хотя она может появиться в готовой версии iOS 11.3. Apple, как известно, отбрасывает или сокращает функции. Первоначально ожидается, что AirPlay 2 появится в выпуске iOS 11.2, но Apple потянула его и, в конце концов, перенесла на 11.3. Имейте в виду, что это легко увидеть в ближайшее время. У компании уже есть единый вход для пользователей Apple TV с аналогичной целью: убрать неудобство для входа во все сервисы, которые вы используете.