HTC демонстрирует то, что выглядит как U12 с гигабитным LTE

06.02.2018 3:17 51

HTC демонстрирует то, что выглядит как U12 с гигабитным LTE

HTC продемонстрировала телефон, который, по слухам, станет ее следующим флагманом U12 во время мероприятия 5G в Тайване на прошлой неделе. Хотя об этом тайном телефоне мало что известно, детали, похоже, выстраиваются в линию: HTC стремится выпускать свои флагманы весной, поэтому время правильное, и у него большой экран 18: 9 с тонкими рамками, как и недавний U11 Plus, предполагая, что это устройство более высокого класса.

В то время как телефон HTC был показан на мероприятии 5G, он строго не использует технологию 5G. Вместо этого он будет использовать технологию gigabit LTE, которая включает в себя что-то известное под лицензией Assisted Access или LAA. LAA объединяет LTE с нелицензируемым диапазоном Wi-Fi 5 ГГц для дополнительной пропускной способности. Прямо сейчас Qualcomm поддерживает LAA на чипе Snapdragon 835, поэтому вполне вероятно, что этот тайный телефон также работает с процессором Snapdragon высшего уровня.

Во время демонстрации HTC смогла достичь скорости загрузки 809 Мбит / с в локальной сотовой сети. Гипотетически, LAA может позволить U12 достичь гигабитных скоростей. Однако это не невероятное достижение, так как U11 уже был гигабитным телефоном.

Устройство было показано на мероприятии, организованном Chunghwa Telecom, крупнейшей телекоммуникационной компанией Тайваня, которая пригласила такие компании, как Nokia и Asus, которые также подписали контракт на строительство сети 5G