Google+ для Android восстанавливается для тех, кто все еще использует ее

06.02.2018 17:52 84

Google+ для Android восстанавливается для тех, кто все еще использует ее

Помните Google+? Социальную сеть, созданную поисковым гигантом, в комплекте с «Кругами» для организации контактов и «Сообщества» для общения с единомышленниками? Ну, сайт все еще работает, даже если его активная пользовательская база остается низкой. Тем не менее, если вы ее используете, то для вас есть хорошие новости - Google работает над «совершенно новой» версией приложения Google+ для Android-устройств.

Хотя это «близко напоминает» текущее приложение, базовое переделывание означает, что команда должна иметь возможность создавать новые функции «в современном техническом мире». Так или иначе, Лео Диган, инженер-менеджер команды Google+, объяснил изменения в публичном сообщении.

Обновление будет развернуто «в течение следующих нескольких дней» и включает некоторые тонкие настройки, такие как улучшенная прокрутка, переработанный лайтбокс и новая анимация для комментариев. Возможно, это предвестник более крупных и значимых изменений. Маловероятно, что Google+ когда-либо поднимется и повлияет на Twitter или Facebook. Но если Google сможет отвоевать себе уголок в Интернете, свободный от спама, преследования и всего остального, что наносит урон другим социальным сетям - при сохранении полусовременного дизайна и набора функций - это то, что нас всех должно заинтересовать.