Последний патент Apple показывает Pencil, которая может рисовать в воздухе

06.02.2018 22:53 105

Последний патент Apple показывает Pencil, которая может рисовать в воздухе

Следующий Pencil от Apple может полностью отказаться от iPad Pro. Компания Cupertino подала патент на стилус, который можно использовать на любой плоской поверхности и, возможно, даже в воздухе, как это заметил голландский сайт TechTastic. Заголовок патента «Создание контента с использованием электронного устройства ввода на неэлектронных поверхностях» дает нам несколько идей о том, как Apple может представить это. Это здорово, учитывая, насколько легко освещает остальную часть патента, поданную в июле прошлого года и обнародованную в январе.

Внешний датчик (вдоль линии Leap Motion) мог отслеживать стилус, или его движения могли быть записаны с помощью встроенных акселерометров и датчиков положения. Также есть возможность обратной связи через светодиодный индикатор или небольшой экран на устройстве.

Интересно то, что на одном из патентных чертежей представлено множество устройств с сенсорными экранами, включая iPod первого поколения и ноутбук, а также iPhone, iPad и Watch. Apple, возможно, не выпустит это - патент не является обязательством производства - но он кажется более привлекательным как стилус, что просто служит в качестве ручки на экране, как это происходит в настоящее время.