SpaceX успешно запустила свою ракету Falcon Heavy

07.02.2018 0:08 45

SpaceX успешно запустила свою ракету Falcon Heavy

Сегодня ракета Falcon Heavy от SpaceX успешно стартовала с Pad 39A в Космическом центре Кеннеди во Флориде. Это был первый полет ракеты; до сих пор миссия, похоже, идет хорошо. Ракета сделала это через момент максимального напряжения и выпустила два внешних сердечника, которые теперь успешно приземлились в Космическом центре Кеннеди.

Тем не менее, должно пройти некоторое время, прежде чем мы узнаем, был ли демонстрационный полет Falcon Heavy полным успехом. После подъема ракета будет двигаться в течение шести часов до того, как начнет сжигаться транс-Марс. Элон Маск подробно рассказал о миссии Falcon Heavy в телефонной конференции с прессой в начале этой недели и подчеркнул риски на каждом этапе полета.

Успешный запуск Falcon Heavy сигнализирует гигантский шаг вперед в космическом полете; это самая мощная оперативная ракета в мире. Ракета запланирована еще на несколько запусков, но теперь, когда SpaceX продемонстрировала, что она работает (и если миссия пройдет хорошо), скорее всего, больше клиентов будет интересоваться Falcon Heavy.