Google начинает предлагать свою большую цифровую доску в большем количестве стран

07.02.2018 1:23 39

Google начинает предлагать свою большую цифровую доску в большем количестве стран

Google начинает расширять доступность Jamboard по всей Европе, что, по-видимому, является первым реальным признаком того, что компания добилась определенного успеха со своей цифровой доской.

Jamboard запущена в мае прошлого года в США и Канаде, а затем расширилась до Великобритании в сентябре. Теперь Google объявляет, что в следующем месяце она запустит Jamboard во Франции, Испании, Ирландии, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии и Нидерландах. Тот факт, что почти год спустя Google продолжает выпускать продукт, показывает, что она преуспевает в немногих регионах, где продукт был доступен.

По мере того, как она расширяется до большей части Европы, Jamboard получает одну новую возможность: «AutoDraw», которая пытается превратить ваши ужасные рисунки в клип-арт, что бы вы ни пытались набросать.

Однако цель с Jamboard остается прежней: она по-прежнему предлагается только бизнес-клиентам, чтобы помочь командам сотрудничать, синхронизируя рисунки на нескольких досках, приложениях и локациях, и это по-прежнему очень дорого. Сама Jamboard стоит 4 999 долларов, а стенд для нее дополнительно 1 349 долларов, плюс за каждую отдельную единицу взимается дополнительная плата в размере 600 долларов за год.

Помимо расширения доступности Jamboard, Google также расширяет свою систему аудиоконференций до Дании и Нидерландов, доведя ее до 14 стран. Она также запускает два дополнительных варианта: камеру с улучшенным масштабированием и отдельный динамик-микрофон, поэтому клиенты могут объединять несколько блоков вместе. Эти изменения предназначены для того, чтобы оборудование работало в больших конференц-залах.