Сообщается, что Google работает над потоковым сервисом видеоигр

07.02.2018 22:47 45

Сообщается, что Google работает над потоковым сервисом видеоигр

Похоже, Google может работать над потоковым игровым сервисом. Согласно докладу The Information, техническая компания занимается потоковым вещанием (например, PlayStation Now или GeForce NVIDIA) около двух лет. Услуга имеет кодовое название «Yeti», и Google, по-видимому, даже тестирует оборудование для нее. Источники в The Information говорят, что служба может передавать Chromecast, и что найм Фила Харрисона в прошлом месяце в качестве вице-президента по аппаратным средствам, ранее принадлежавших Microsoft и игровым подразделениям Sony, может указывать на автономную игровую консоль.

Каким бы ни было устройство или услуга, она должна была дебютировать в прошлом году, а мы до сих пор не слышали официальной информации о ней. Трудно заставить разработчиков игр войти в эксклюзивные игры, когда нет гарантированной аудитории.

Тем не менее, самое большое препятствие с потоком - отставание. В Netflix и Hulu это не такая уж большая проблема, потому что единственное взаимодействие, которое вы делаете, - это приостановка или запуск потока по большей части. Но игры по самой своей природе требуют постоянных входных данных, и они вынуждены путешествовать из вашего дома на серверы Google, а затем обратно туда, где вы играете. Миллисекунды складываются довольно быстро и сравниваются с играми на локальном устройстве, пауза между нажатием кнопки и фактически происходящим может быть чрезвычайно удаленной.

Следует отметить, что NVIDIA, похоже, выяснила, как обойти это с помощью своей службы GeForce Now, которая использует удаленные вычисления, чтобы вы могли играть в графически требующую игру на скудном оборудовании. Вероятно, что различные центры данных Google по всему миру могут, конечно, помочь в ее усилиях.