Panasonic утверждает, что новый Toughbook может работать 17 часов

07.02.2018 22:57 78

Panasonic утверждает, что новый Toughbook может работать 17 часов

В течение двух десятилетий Panasonic выпускает линейку сверхпрочных ноутбуков Toughbook, так как машины с низким уровнем отказов способны выдерживать грубые рабочие условия. Линия представила новейшую модель своего гибридного Toughbook 20 2-в-1, но, похоже, он получил в основном небольшие улучшения по сравнению с первой версией модели, которая дебютировала два года назад.

Наиболее заметные обновления улучшают изо дня в день. Введение «мостовой батареи» означает, что можно использовать источники питания с возможностью «горячей» замены, то есть пользователям не придется отключать гибрид между ними. Клиенты также могут купить вторую батарею, которая подключается под клавиатурой, увеличивая время полной зарядки от 8,5 часов до 17 часов. Сенсорный экран Toughbook 20 теперь имеет дигитайзер для включения взаимодействия стилусов, а также включает в себя инфракрасную веб-камеру, а также поддержку Windows Hello.

В настоящее время Toughbook 20 может быть оснащен процессором Intel Core i5-7Y57 7-го поколения, работающим на частоте 1,2 ГГц (Turbo Boost займет до 3,3 ГГц) и 64-разрядной Windows 10, хотя у клиентов также есть возможность купить пониженную версию m5 -6Y57 с Windows 7. 8 ГБ оперативной памяти гибрида можно расширить до 16 ГБ; Аналогично, его 256 ГБ SSD можно обновить до 512 ГБ с возможностью шифрования OPAL.

Toughbook 20 дебютировал с большим количеством подключений как на планшете, так и на клавиатуре, а последняя модель не стала исключением. Съемная верхняя часть имеет слоты для USB 3.0, HDMI, Ethernet, аудиоразъема, MicroSD и SIM с дополнительным 9-контактным последовательным портом. Нижняя часть имеет два USB 3.0, один USB 2.0, HDMI, 15-контактный VGA, Ethernet и собственный 9-контактный USB-порт, а также слот для SD-карт.

Toughbook 20 поставляется с 4-летней гарантией и считается Fully Rugged, сертифицированным MIL-STD-810G, чтобы выдержать 4-футовые падения, MIL-STD-461F, чтобы выдержать электромагнитные помехи и водо- и пыленепроницаемость до уровня IP65. Все это связано с себестоимостью и ценой, начинающейся с $ 3,100, но если вам нужен компьютер, который полностью выживет на грубом рабочем месте, то это один из ваших единственных вариантов.