Google Диск позволяет комментировать файлы Microsoft Office

07.02.2018 23:17 45

Google Диск позволяет комментировать файлы Microsoft Office

Не сложно конвертировать файлы Microsoft Office в документы, листы или слайды G Suite, чтобы вы и ваши товарищи по команде или клиенты могли сотрудничать с Google Диском. Но дело в том, что намного проще, если вам не нужно этого делать. Теперь Google развернула функцию, которая дает вам возможность комментировать файлы Microsoft Office, файлы PDF и изображения, загруженные на Диске. Вам просто нужно выделить часть, которую вы хотите прокомментировать, в режиме предварительного просмотра (например, что вы делаете в файле G Suite), щелкните по значку «Комментарий», который появится и введите то, что вы хотите сказать.

Вы знаете, что делает это обновление еще слаще? Вашим сотрудникам даже не нужно устанавливать Диск. Они могут открыть, скажем, документ в Microsoft Word, и они все равно смогут увидеть комментарии, оставленные вами, и смогут ответить на них. Google говорит, что это всего лишь один из примеров «совместимости между G Suite и продуктами Microsoft Office». Существует также плагин Drive для Outlook, который упрощает прикрепление файлов из облачного хранилища к электронной почте и наоборот.

Предоставляя вам возможность работать с файлами не-G Suite на Диске, Google надеется немного облегчить рабочую нагрузку. Вам не нужно открывать другую программу, если вы просто хотите просмотреть файл и добавить отзыв, в конце концов, чтобы вы могли быстро вернуться к своей основной задаче.