Уточнить визуальный поиск в Pinterest Lens можно теперь и с текстовыми предложениями

08.02.2018 21:33 45

Уточнить визуальный поиск в Pinterest Lens можно теперь и с текстовыми предложениями

2017 год стал хорошим годом для пользователей Pinterest Lens. Независимо от того, поможет ли эта функция найти рецепты на основе ваших фотографий или предложить советы по стилю из одежды, которая у вас уже есть, визуальный поиск компании удобен для многих вещей. На самом деле, Pinterest говорит, что Lens предоставляет более 600 миллионов этих запросов ежемесячно, и в два раза больше людей используют ее каждый день по сравнению с шестью месяцами назад.

В рамках однолетнего юбилея Lens Pinterest выпускает новую функцию для инструмента. В версии приложения iOS программа теперь может добавлять текст в любой поиск фотографий. Другими словами, когда вы ищете новый диван, соответствующий вашему журнальному столику, вы можете конкретно уточнить результат у поиска Lens со словом «диван». В принципе, если вы ищете конкретные предметы, вам следует использовать как фотографию, так и ключевое слово. Новые возможности будут доступны только пользователям iOS, когда они появятся на следующей неделе, но компания обещает, что верный Android сможет быстро воспользоваться преимуществами.

Компания заявляет, что ежедневно совершенствует инструмент, постоянно узнавая больше объектов и делая их более точными. Одно можно сказать наверняка: Pinterest - это уже не просто место, где вы храните рецепты и идеи проекта, он стал очень мощным инструментом поиска.