Следующий флагманский телефон Huawei может иметь систему с тремя камерами

08.02.2018 22:04 60

Следующий флагманский телефон Huawei может иметь систему с тремя камерами

Huawei недавно анонсировала Mate 10 Pro на выставке CES в прошлом месяце, но компания уже готовится к запуску своего следующего крупного устройства P20 на мероприятии в Париже 27 марта. Возможно, что P20 станет первым крупным смартфоном, который будет оснащен тремя камерами на задней части телефона.

По слухам, компания запускает на этом мероприятии три устройства: P20, P20 Lite и P20 Plus. Пока неясно, будет ли система с тремя камерами появляться на всех трех устройствах или нет. Также неизвестно, на самом ли деле Huawei будет использовать третью камеру; как правило, системы с двумя камерами либо имеют черно-белые и цветные линзы, либо стандартный объектив и телеобъектив.

Другие слухи в декабре утверждают, что флагманская серия P будет использовать три линзы для 40-мегапиксельных фотоснимков с 5-кратным зумом, поэтому просто можно включить несколько уровней оптического увеличения. Тем не менее, на сегодняшнем рынке, где часто бывает сложно сделать устройства, выделяющиеся друг от друга в силу спецификаций, возможно, третья камера придаст Huawei импульс, необходимый для создания ажиотажа.