Google изучает отправку текстовых сообщений прямо из вашего браузера

09.02.2018 20:38 36

Google изучает отправку текстовых сообщений прямо из вашего браузера

Приложение Android Messages от Google может вскоре получить редизайн с некоторыми интересными новыми функциями, судя по сообщениям от XDA и Android Police. Самое главное, похоже, что вы сможете соединять свой телефон с компьютером и писать текст непосредственно из браузера, такого как Chrome, Firefox и Safari, как это можно сделать с помощью приложения Google для обмена сообщениями Allo.

Однако, в отличие от Allo, Android Messages может позволить вам отправлять мобильные SMS-сообщения, а не веб-сообщения, что облегчает текстовое сообщение. Чтобы использовать его, вам, возможно, придется сканировать QR-код на вашем ПК или Mac, а затем соединять свое устройство каждый раз, когда хотите написать текст. Функция, как представляется, частично реализована в последней версии Android Messaging 2.9 APK, но вы еще не можете отправить фактический текст.

APK также указывает на способность отправлять и получать платежи, вероятно, через Google Pay, потенциально открывая эту услугу для многих других пользователей. Также есть признаки того, что в Android Messages появится что-то под названием Google Enhanced Messaging, вероятно похожие на Smart-ответы для Gmail, Allo и Inbox.

В целом, Google, похоже, превращает Android Messages в однопользовательское приложение, за исключением мобильных SMS-текстов вместо веб-приложений. Она также может монетизировать его через Google Pay. Учитывая силу, которую оно дает экосистеме смартфонов Android, это может составить много долларов.