Код подсказывает, что Google Assistant появится на всех устройствах Chromebook

09.02.2018 20:44 36

Код подсказывает, что Google Assistant появится на всех устройствах Chromebook

Если вы хотите, чтобы Google Assistant появился на Chromebook, у вас в настоящее время есть только один вариант: Pixelbook в размере 1,700 долларов. Похоже, Google собирается раскрыть своего голосового помощника на любом устройстве ChromeOS, однако, если код, обнаруженный XDA Developers, будет реализован. В недавно созданном ChromeOS появилась новая функция, позволяющая производителям включить Google Assistant (по умолчанию он выключен). Согласно другой части кода, OEM-производители смогут решить, будет ли он прослушивать ключевые слова или активируется простым нажатием кнопки.

Код Google Assistant для ChromeOS был замечен раньше, но это первый раз, когда была показана ссылка на фиксацию кода. Хотя Pixelbook - потрясающее устройство, многие люди выбирают Chromebook как недорогой компьютер или базовый ПК для членов семьи. Таким образом, помощник сделает их намного более полезными для этой толпы.

Трудно сказать, когда появится функция, так как время между фиксированной функцией и широким выпуском может сильно различаться. Кроме того, для реализации этого могут потребоваться такие производители, как ASUS и HP. С другой стороны, это довольно сильный пункт продажи, так что это может побудить Google и продавцов, чтобы они были готовы как можно скорее.