Alexa может создавать плейлисты на Amazon Music

09.02.2018 21:29 48

Alexa может создавать плейлисты на Amazon Music

Amazon объявила сегодня, что слушатели Amazon Music теперь смогут попросить Alexa создать плейлист через свои устройства с поддержкой Alexa. Команды, такие как «Alexa, добавьте это в мой плейлист» и «Alexa, создайте новый плейлист», можно использовать, и пользователи могут попросить помощника добавить песни в определенный плейлист или создать новый плейлист из текущей прослушиваемой песни.

В прошлом месяце Amazon добавила поддержку SMS-сообщений через устройства с поддержкой Alexa, а также голосовое управление в свое приложение Alexa для Android. Она представила Alexa поддержку своего приложения Amazon Music для iOS и Android в сентябре прошлого года, и компания заявила, что создание плейлистов было одним из самых популярных голосовых функций.

Слушатели Prime Music и подписчики Amazon Music Unlimited могут использовать несколько функций, а также те, кто поддерживает Amazon Music Unlimited Echo Plan, что делает премиум-потоковое обслуживание доступным для Echo, Echo Dot, Echo Show или Amazon Tap.