Facebook будет инвестировать десятки миллионов в лидеров сообщества

09.02.2018 22:34 63

Facebook будет инвестировать десятки миллионов в лидеров сообщества

На саммите Сообщества в Европе сегодня Facebook запустила свою Программу лидерства в сообществах, инициативу, предназначенную для «инвестирования в людей, создающих сообщества». Социальная сеть обещала «десятки миллионов долларов», в том числе гранты в размере до 10 миллионов долларов, которые будут финансировать инициативы, предлагаемые отдельными наградами. Для резиденций будут выбраны до пяти человек, а для программы стипендий будет выбрано до 100 человек. Резиденты получат до 1 млн. долларов за свои предложения, в то время как стипендиаты получат до 50 000 долларов на конкретные инициативы общин.

Компания также расширит программу Community Leadership Circles, которая похожа на Meetup для местных членов сообщества, а также добавит больше людей в свои группы для администраторов. Неясно, нужно ли начинать группу на Facebook, чтобы иметь право на получение грантов, но в заявлении компании говорится, что она хочет «дать возможность лидерам со всего мира создавать сообщества через семейство приложений и услуг Facebook». Это может быть способ привлечь людей в социальную сеть, которая недавно показала, что ее ежедневный активный номер пользователя сократился с 185 миллионов до 184 миллионов.

В настоящее время Facebook собирает инструменты для мобилизации средств для своих пользователей в рамках попытки сделать больше «социальных благ». Сегодняшнее объявление четко складывается в этом, и, хотя это хороший ход отношений с общественностью, приятно видеть, что компания отложила часть своих рекордных доходов в размере 12,97 млрд. долларов на благотворительные предприятия.

Если у вас есть хорошая инициатива или инициатива сообщества, которую вы хотите финансировать, Facebook уже принимает заявки на резидентство или стипендию.