Как сэкономить на онлайн-покупках?

09.02.2018 23:38 57

Как сэкономить на онлайн-покупках?

Новый сезон – самое время, чтобы обновить свой гардероб. Если вы думаете, что сэкономить на покупках возможно только на распродажах или совершая покупки в популярных аутлетах, то shopogolic.net раскроет для вас главные секреты онлайн-шопинга. С ними вы сможете тратить гораздо меньше, ни в чём себе не отказывая.

1. Создайте почтовый ящик для рассылок

Чтобы быть в курсе лучших предложений, оформите бесплатную подписку на новости и акции онлайн-магазина. Для этого удобнее использовать отдельный аккаунт, чтобы не заспамплять основной.

2. Ищите и сравнивайте

Цены на одну и ту же модель товара в разных магазинах могут отличаться. Воспользуйтесь специальным сайтом ShopStyle.co.uk, чтобы сравнить и выбрать товар по самой выгодной цене. Укажите название категории и бренда и поиск подберёт для вас лучшее предложение.

3. Участвуйте в совместных покупках

В сети можно найти множество сайтов и форумов (sptovarov.ru, spaf-mega.ru, 100sp.ru) для совершения совместных покупок, смысл которых в том, чтобы оптом приобрести у продавца товар (цена может быть ниже розничной почти в два раза). Всё достаточно просто: вы регистрируетесь на сайте, выбираете товар, оплачиваете и ждёте доставку. Комисси сервиса составляет при этом всего лишь 5-15 % и они полностью окупаются.

4. Двойной кэшбэк

Кэшбэком называют возврат части стоимости товара. Если вы расплачиваетесь картой, то при первом кэшбеке вам возвращается до 2 % с одной покупки, до 5 % по некоторым категориям и до 30 % – по особым. А если оплачивать покупки банковской картой через специальные сервисы, сотрудничающие с сетями магазинов, то можно сэкономить еще дополнительно 30 % с каждой покупки (т.е., вы пкоупаете переходя с кэшбек сайта).

5. Проведите свой кастинг брендов

Обращайте внимание на крой и лекала. Проведите анализ своего гардероба и выясните, вещи какого бренда вам подходят больше всего. Критерии, кроме кроя, могут быть разные: стилистика, палитра, стильные линии внутри бренда, качество материалов, размер, особенности носки, возрастная категория и т.д.

6. Прислушивайтесь к мнению других шопоголиков

Если вы новичок в онлайн-шопинге, то не будет лишним перед покупкой кроме описания товара продавца прочесть отзывы покупателей, которые уже получили свой товар и составили своё мнение о нём. Это также поможет определить точный размер (понять, маломерит или большемерит марка), цвет, качество материала и другие важные параметры до совершения покупки.

7. Ознакомьтесь с таможенными пошлинами в вашей стране

На данный момент таможенную пошлину на онлайн-покупки российские покупателя платят тогда, когда за 1 месяц на адрес одного покупателя поступит посылок на общую сумму свыше 1000 евро и / или весом свыше 31 кг. Если Вы укладываетесь в эти рамки, то беспокоиться Вам не о чем. Если эти пороги Вами превышаются, тогда таможенная пошлина составит 30 % от оценки всех посылок, но не менее 4 евро за каждый килограмм. При превышении лимитов отправляйте посылки на разных получателей с интервалом в месяц или воспользуйтесь доставкой Shopogolic Cargo.

8. Обратите внимание на винтаж

Хороший способ сэкономить на верхней одежде или, к примеру, аксессуарах — поискать нужную вещь в винтажных магазинах. Кроме ретронарядов, которые будут уместны скорее на вечеринке, нежели в повседневной жизни, здесь всегда можно найти предметы гардероба вне времени: добротную верхнюю одежду, кожаные сумки, аксессуары и обувь. Перед продажей все вещи непременно проходят химчистку и минимальную починку, а многие и вовсе могут оказаться новыми. Ретро- и винтажную одежду из Англии можно посмотреть на этих сайтах: Voodoo Vixen, RoseGal, Everything for 5 pounds, Rockit, Absolute Vintage.

С уважением, Ваш посредник в доставке товаров из Германии - shopogolic.net