Snapchat привносит Snap Map в Интернет

12.02.2018 19:18 21

Snapchat привносит Snap Map в Интернет

В прошлом году Snapchat выпустила Snap Map, сборники публичных историй, выложенных на карте, чтобы вы могли увидеть, где развлекаются ваши приятели, или посмотреть, где поблизости происходит что-то интересное. Теперь Snapchat сделала карту видимой в Интернете. Есть ли вы на Snapchat или нет, вы можете перейти на map.snapchat.com и просмотреть публичные истории со всего мира.

Snapchat говорит, что привносит Snap Map в Интернет, чтобы дать всем посмотреть на происходящие вокруг них события. По словам компании, версия in-app позволяет пользователям видеть, что происходит в местах за пределами того места, где они живут, и стало инструментом для обнаружения и участия во время новостных событий. В связи с этим веб-версия Snap Map может быть встроена в другие веб-сайты, и Snapchat заявляет, что карта станет ресурсом для средств массовой информации. К тому же подобные новшества Snapchat могут побудить больше людей к регистрации.

Это один из редких случаев, когда Snapchat, похоже, следит за лидерами других социальных платформ, а не наоборот. Instagram привнесла все свои возможности в Интернет, а Snapchat только начинает. В прошлом месяце, например, Snapchat начала разрешать пользователям делиться некоторыми новостями вне приложения.

Только те Истории будут доступны в Интернете для всех, кто решили публиковать их через Snap to Our Story. Содержимое также модерируется до того, как оно будет загружено в Snap Map, и не будет показывать местоположения пользователей через их Actionmojis.