Google тестирует технологию быстрой загрузки AMP в Gmail

13.02.2018 17:15 24

Google тестирует технологию быстрой загрузки AMP в Gmail

На данный момент Gmail - это почти единственный поставщик электронной почты, которым пользуется практически любой пользователь, но это не означает, что Google может почивать на лаврах. В настоящее время компания экспериментирует с инструментами ускоренных мобильных страниц (AMP) для доставки электронной почты в 21-й век. Если вы не знаете, AMP - это способ Google ускорить загрузку веб-страниц на мобильных устройствах, часто действуя в качестве посредника между вами и сайтом, который вы хотите посетить.

Изящно названный Gmail Developer Preview AMP для электронной почты - это способ для разработчиков протестировать новые способы отправки сообщений друг другу. Например, поскольку AMP может динамически обновляться, вам не нужно обновлять страницу, ожидающую ответа. Еще лучше вместо того, чтобы согласовывать даты между вами и подрядчиком, вы можете просто поделиться с ними сегментом своего Календаря Google.

Привлечение Интернета и интерактивности к электронной почте означает, что вам больше не придется оставлять Gmail для ответа на запросы форм и RSVP для страниц событий. Еще рано, но Google показала, что Pinterest, Doodle и Booking.com начали изучать способы использования новой технологии. Не ожидайте, что завтра выйдут какие-либо из этих функций, но будем надеяться, что система может помочь нам приблизиться к нулю в почтовом ящике.