На зимних Олимпийских играх у роботов был свой собственный лыжный турнир

13.02.2018 21:06 48

На зимних Олимпийских играх у роботов был свой собственный лыжный турнир

Олимпиада - это не просто событие для самых талантливых спортсменов, которые выставляют свои достижения на мировой арене. Нет, Игры - это то, где роботы могут найти честную работу и отдых. Около 85 роботов (разбросанных по 11 различным моделям, гуманоидам и др.) подавали напитки, чистили полы, направляли потерянных посетителей в аэропорт и даже катались на лыжах в соответствии с региональным изданием Korea JoongAng Daily. «Мы применили три критерия выбора роботов для использования на Играх - насколько они стабильны, новы и полезны», - сказал Парк Хен-Суб из Корейского расширенного института науки и техники.

Вчера на мероприятии, прилегающем к олимпийской деревне, состоялось соревнование по лыжным гонкам. Согласно The Guardian, каждый бот должен был соответствовать строгим критериям, чтобы конкурировать. В частности, они должны были быть более 50 см в высоту, иметь независимые силовые системы, быть в состоянии стоять на двух ногах и иметь согнутые колени и локти. О, и также должны хорошо управляться с лыжами.

На зимних Олимпийских играх у роботов был свой собственный лыжный турнир

«Датчики позволили роботам обнаруживать положение флагов на курсе, с которым они должны были справляться», - пишет издание. «Очки были награждены за количество предотвращенных флагштоков и самое быстрое время до финиша. Не то, чтобы все роботы достигли этого». Звучит знакомо.

Чтобы посмотреть на действие, посмотрите видео ниже. Не удалось сделать это в Южной Корее в этом году, чтобы увидеть это в действии лично? Япония заявляет, что собирается объединиться с роботами, когда в 2020 году она проведет Олимпиаду.