Эти умные часы для детей восхитительны

13.02.2018 22:40 198

Эти умные часы для детей восхитительны

Omate объединилась с Nanoblock, чтобы запустить новые умные часы для детей, названные Omate x Nanoblock. Это восхитительные часы с яркими блоками, расположенными на браслете. Также в них встроенная камера для селфи. Несмотря на то, что они симпатичные, вам, вероятно, следует избегать покупки смарт-часов своим детям.

Телекоммуникационное агентство Германии, Bundesnetzagentur, в конце 2017 года запретило использование смарт-часов для детей и попросило родителей уничтожить их. Агентство особенно беспокоили микрофоны на часах. Между тем, Европейская потребительская организация (BEUC) ранее объявила, что умные часы представляют угрозу безопасности для детей. BEUC предупредила, что смарт-часы, отслеживающие GPS, могут быть взломаны, и злоумышленники могут отслеживать или подменять местоположение GPS смарт-карт детей.

Omate говорит, что ее смарт-часы «триангулируют местоположение с помощью GPS, сотовых сетей и точек доступа Wi-Fi для точного позиционирования». Поэтому, это хорошо для отслеживания вашего ребенка. Компания также заявляет, что все данные о местоположении, обмена сообщениями и видеозвонках шифруются сквозным способом через виртуальную частную сеть (VPN). Это звучит многообещающе. Основатель и генеральный директор Omate Лоран Ле Пен обратился к немецкому запрету. Он говорит, что компания не разрешает родителям удаленно включать детские микрофоны, на что нацелены немецкие регуляторы.

В конечном счете, родители должны решить, готовы ли они рисковать, выясняя, где находятся их дети все время. Одни умные часы производят много данных, что может быть хорошо, если вы хотите следить за своими детьми.

Часы будут продаваться в июне и начнут с цены в 179 долларов.