Google продала 3,9 миллиона Pixel в 2017 году

13.02.2018 22:53 39

Google продала 3,9 миллиона Pixel в 2017 году

В течение 16 месяцев с момента его первоначального выпуска в октябре 2016 года семейство телефонов Pixel от Google заслужило много внимания, но не очень много продаж. Последнее обновление продаж Pixel поступило от Франциско Джеронимо из IDC, который отмечает, что в 2017 году Google отправила 3,9 миллиона Pixel и Pixel 2 устройств. Это не более чем ошибка округления при сопоставлении с мировым рынком смартфонов, который насчитывает 1,5 миллиарда единиц, а также меньше, чем типичная неделя продаж iPhone для Apple.

Хотя продажи по-прежнему сравнительно незначительны, продажи Google Pixel, по крайней мере, идут в правильном направлении. По словам Джеронимо, темпы продаж удвоились в 2017 году, и самые последние данные Kantar Worldpanel согласны с этим, что указывает на то, что доля Google на рынке телефонов выросла с 1,8% до 2,8%.

По общему признанию, это все еще небольшие цифры, увеличивающиеся в небольших фрагментах - скорее, как просмотр скорости распространения последнего обновления для Android, это требует большого терпения, но приверженность Google тому, чтобы быть производителем оборудования, никогда не была больше. Недавно купив HTC за 1,1 миллиарда долларов, Google будет надеяться опираться на свои лучшие в мире технологии Pixel-камеры, создавая более привлекательные устройства в 2018 году и далее.