VR-сайт Virgin Galactic позволяет путешествовать по космическим кораблям

14.02.2018 0:16 39

VR-сайт Virgin Galactic позволяет путешествовать по космическим кораблям

Поскольку Virgin Galactic готовится к коммерческим космическим полетам и научным исследованиям, компания сотрудничает с Microsoft и браузером Edge для создания нового веб-сайта, который оптимизирован для мобильных устройств и WebVR. Новый сайт демонстрирует усилия Virgin, направленные на создание новой космической индустрии путешествий.

Вы также сможете исследовать «флот» Virgin через устройства смешанной реальности Windows. На сайте будут горячие точки, которые будут представлять VR-туры компании WhiteKnightTwo, VSS Unity и команды Galactic. Аналогичный тур в простом 3D доступен для тех, у кого нет гарнитуры. Сайт хорошо работает в Google Chrome, демонстрируя великолепные кадры из космических кораблей Virgin, видео экипажей и информации о компании. Сайт выглядит довольно хорошо на мобильном телефоне, с теми же кнопками и изменчивой анимацией, что и в браузере рабочего стола.

Конечно, Microsoft Edge - не единственный браузер с встроенными функциями VR. Google показала, что она построила версию VR Chrome для работы с собственной гарнитурой Daydream VR. Samsung и Oculus также имеют собственные браузеры для обработки содержимого WebVR.