Приложение Messenger Kids от Facebook теперь и на Android

14.02.2018 23:05 51

Приложение Messenger Kids от Facebook теперь и на Android

Facebook Messenger для детей был выпущенн в декабре, но только для iOS, и в прошлом месяце Facebook сделала его доступным для планшетов Amazon Fire. Теперь TechCrunch сообщает, и Facebook подтвердила это, что Messenger Kids будет доступен для устройств Android, начиная с сегодняшнего дня. Приложение дает родителям контроль над тем, с кем разговаривают их дети, позволяя им добавлять или удалять контакты и отправлять им уведомления, если их дети сообщают или блокируют всех, с кем они общались.

Для детей приложение предоставляет им способ текстового общения или видеочата со своими друзьями и семьей, предлагая все визуальные удовольствия от GIF, фреймов, эмодзи и масок. И, возможно, лучшая часть, дети не нуждаются в учетной записи Facebook, чтобы использовать его, только их родители. Тем не менее, приложение вызвало скептицизм у тех, кто обеспокоен тем, что дети подвергаются воздействию социальных сетей и злоупотребляют цифровыми технологиями.

Messenger Kids для Android будет доступен через Google Play. Facebook говорит, что приложение также будет иметь множество тематических масок, наклеек и фреймов для Дня Святого Валентина для пользователей.