Samsung заявляет, что ее смарт-очки все еще могут появиться

15.02.2018 0:32 66

Samsung заявляет, что ее смарт-очки все еще могут появиться

В течение многих лет ходят слухи, что Samsung может создавать смарт-очки. Теперь, как сообщает SamMobile, компания подала в Южной Корее товарный знак на новый логотип, связанный с «компьютеризированными очками для зрения», что говорит о том, что идея создания Samsung гарнитуры по типу Google Glass по-прежнему жива.

Первый намек на то, что Samsung разработала свой стиль смарт-очков, появился в 2013 году с патентом на дизайн для пары «спортивных очков». Затем в 2014 году в отчете от Korea Times говорится о неназванных официальных лицах Samsung, которые заявили, что компания действительно сделала свою версию Google Glass, предварительно названной Galaxy Glass. Очки не всплывали, и разговоры о таком продукте замедлились. Эта новая заявка на товарные знаки является первым показателем с 2014 года, когда Samsung по-прежнему интересуется и использует собственный бренд смарт-очков.

Samsung заявляет, что ее смарт-очки все еще могут появиться

Подача заявки на товарный знак не называется, но упоминает несколько типов использования, связанных с логотипом, в том числе «компьютерное программное обеспечение для анализа и настройки очков для зрения», «компьютерное программное обеспечение для настройки, настройки и управления носимым периферийным оборудованием для компьютеров и мобильных устройств, а именно: гарнитуры, устройства отображения и очки» и «компьютеризированные очки для зрения, состоящие из камеры, компьютера и дисплея для захвата, обработки и представления изображений».

Конечно, регистрация товарных знаков не является окончательным ответом на вопрос о том, будет ли объявлена какая-либо итерация смарт-очков Samsung, но это означает, что компания не отказалась от такой концепции.