Apple объяснила, почему HomePod пачкает мебель

15.02.2018 15:00 45

Apple объяснила, почему HomePod пачкает мебель

Продажи Apple HomePod только-только начались. Вместе с первыми позитивными обзорами и первой радостной реакцией покупателей появилась и капелька негатива.

Некоторые владельцы жалуются на то, что колонка портит мебель, оставляя на деревянной поверхности отпечатки в виде кругов, подкрепляя заявление фотографиями. Apple быстро отреагировала на это и опубликовала текст, объяснила, что это нормально.

Любая колонка с резиновыми ножками для поглощения вибрации будет оставлять следы на некоторых деревянных поверхностях, покрытых масляной краской. Если убрать колонку на несколько дней, то отметины исчезают. Если они не пропали, тогда протрите стол мягкой тканью, она поможет удалить следы. Ну а если вы переживаете на этот счёт, просто поставьте её в другое место.

Короче, не парьтесь, всё нормально. Если совсем невмоготу — положите на стол красивую салфетку. А на неё HomePod. И красиво будет, и бабушку порадуете.

P.S. У нас на студии стоят две колонки Apple HomePod и никаких проблем с ними нет. Столы чистые, ни следов, ни отпечатков, звук — божественный!

Источник