Twitch запускает публичные и частные чаты для стримеров

16.02.2018 3:53 54

Twitch запускает публичные и частные чаты для стримеров

Управляемый Amazon потоковый гигант Twitch сегодня объявил о запуске функции чата, которая будет существовать вне стандартного чата Twitch. Компания называет новый продукт Rooms и эти чаты будут публичными или частными, которые могут настроить зрителей и подписчиков на взаимодействие со стримерами и друг с другом вокруг выделенных тем. Например, стример может настроить чат специально для подписчиков и оставить его открытым 24 часа в сутки, даже если этот стример не онлайн, поэтому обсуждения могут проходить круглосуточно и даже когда канал неактивен.

Twitch впервые анонсировала эту функцию на своей ежегодной конференции разработчиков и фанатов TwitchCon в октябре прошлого года. Начиная с сегодняшнего дня, Rooms будут доступны для всех пользователей по всему миру в Интернете и на мобильных устройствах, и в ближайшем будущем функция будет доступна для настольных ПК Twitch. «Если вы хотите создать «Комнату» для спойлеров, постоянную часовую беседу или даже чат для модераторов, комнаты позволяют стримерам задавать тему и выбирать, кто имеет доступ», - пишет Брайан Петрочелли, член команды по маркетингу продуктов Twitch. «Кроме того, это похоже на поток чата, все ваши значки и эмоции переносятся».

Twitch хочет сделать свои собственные чаты более настраиваемыми на основе потребностей стримеров и запросов их фан-баз. Это также приносит пользу сервису, чтобы извлечь выгоду из этих сообществ зрителей, сохранив их обсуждения и общую активность поклонников на своей собственной платформе.