Twitter на Mac пришёл конец, ну и что в этом хорошего?

19.02.2018 17:49 18

Много лет пользователи Mac сидели в твиттере через одноименное приложение. На днях компания заявила о прекращении работы официального приложения для macOS. Теперь яблочные юзеры смогут сидеть в Twitter исключительно через браузер.

Когда произойдет полное отключение?

Уже сейчас вы не найдете приложение в App Store. Как сказали представители компании «Мы хотим, чтобы Twitter был кроссплатформеным. Так что теперь приложение Twitter для Mac недоступно для загрузки, а спустя месяц мы перестанем поддерживать его».

We're focusing our efforts on a great Twitter experience that's consistent across platforms. So, starting today the Twitter for Mac app will no longer be available for download, and in 30 days will no longer be supported.

— Twitter Support (@TwitterSupport) February 16, 2018

При этом неофициальные клиенты находятся в свободном доступе. Twitterrific на этом фоне решил привлечь новых клиентов и снизил цену приложения с $20 до $8.

Кто-то из пользователей радуется официальному закрытию, ведь обновлений приходилось ждать по нескольку месяцев, а некоторые опечалены, так как уже привыкли работать внутри официального приложения. В браузерной версии отсутствует поддержка нескольких учетных записей одновременно и нет автообновления ленты.

Я, как ветеран твиттера (сижу в нем 6 лет и видела десятки нововведений), за такие перемены! И пусть кому-то кажется, что «все очень плохо», но я думаю, что на место этого приложения со временем придет еще более крутое. Не зря ведь разработчики сказали про кроссплатформенность. Значит нас ожидает крутое приложение, единое для всех платформ, будь то Mac или Windows, iOS или Android. Так что ждем новостей из Калифорнии!

Источник