Новый iPhone без моноброви и другие прогнозы Apple

19.02.2018 19:49 99

Новый iPhone без моноброви и другие прогнозы Apple

Аналитики Barclays сообщают, что в новом iPhone знаменитый «вырез» станет меньше.

Либо купертиновцы прислушались к недовольным пользователям, либо же камеры True Depth просто станут меньше, но ту самую полоску сократят. Также основную камеру наконец вмонтируют поглубже, чтобы телефон перестал «ездить» на сто. В свое время эта проблема подарила не один седой волос обладателям iPhone X.

Что по железу?

По вопросам «железа» особых инноваций ожидать не стоит. Аналитики говорят, что iPhone XI будет скорее усовершенствованной «десяткой», чем новым самостоятельным смартфоном. Что-то подобное уже было и с предыдущими айфонами. Таким образом, Apple собирается минимизировать убытки, ведь как известно, iPhone X принес в несколько раз меньше прибыли, чем ожидалось изначально.

Новый iPhone без моноброви и другие прогнозы Apple

Но не стоит отчаиваться — новинки будут. Аналитики уверены, что Apple нас ещё удивит. «Яблоко» не любит мелочиться, поэтому ждите сразу три новых безрамочных смартфона, у двух моделей будут OLED-дисплеи размером 5,8 и 6,5 дюймов, а у третьего — 6,1-дюймовая IPS-матрица. Вся троица получит TrueDepth-камеру. Также встроенный Face ID будет и в новом iPad. Прислушаются ли разработчики к пользователям, и оставят ли в IPad кнопку «Home» еще не знаем.

Источник