Как смартфон может спасти жизнь?

19.02.2018 21:49 63

Как смартфон может спасти жизнь?

Сейчас люди звонят в экстренные службы в основном с помощью смартфонов, поэтому сложно определить, где именно находится человек.

С декабря прошлого года Google тестирует систему определения геолокации для звонящих в службы по типу 103 и 911. Новая технология позволит узнать ваше местоположение с точностью до 35-40 метров (сейчас она составляет 160). Пока что система работает исключительно с Android- смартфонами.

Сокращение времени отклика хотя бы на 30 секунд поможет спасти более 5 тысяч человек ежегодно. За время тестинга система уже успела помочь огромному количеству людей.

Благодаря новым алгоритмам в одном из американских штатов служба 911 смогла спасти человека, который не знал ни одного английского слова. Без Google-данных спасатели нашли бы его слишком поздно. Также эта функция оказалась полезной, когда звонящие путали адреса, либо не могли его четко проговорить.

Как смартфон может спасти жизнь?

Так что для тех, кто говорил, что максимальный толк в геолокации это вызов такси — у меня для вас плохие новости. Как видите, смартфоны сейчас могут спасти жизнь!

Источник