Microsoft непреднамеренно описывает пределы Windows 10 на ARM

19.02.2018 22:19 21

Microsoft непреднамеренно описывает пределы Windows 10 на ARM

Microsoft начала внедрять устройства Windows на базе ARM и теперь появилась дополнительная информация об ограничениях этих устройств. Thurrott заметила, что Microsoft опубликовала список ограничений по версии ARM для Windows 10. Кажется, это было непреднамеренно, поскольку документ был удален, но кешированные версии статьи все еще доступны.

ARM работает от чипов Snapdragon Qualcomm; цель состоит в том, чтобы доставить больше планшетного опыта с обещанием хорошей работы батареи. Чтобы он работал с приложениями Windows, то должен эмулировать аппаратное обеспечение x86, поэтому не все будет работать отлично.

Некоторые из наиболее важных проблем - это то, что приложения x64 не поддерживаются. Разработчикам придется либо создавать отдельные приложения ARM, либо полагаться на версии x86. Кроме того, поддерживаются только драйверы ARM64, что ограничивает совместимость оборудования. Кроме того, любые игры, которые используют OpenGL позже версии 1.1 или требуют аппаратного ускорения для OpenGL, не будут работать.

Непонятно, почему Microsoft удалила этот документ, так как это полезно для всех, кто рассматривает возможность переключения на устройство Windows 10 ARM. Тем не менее, похоже, что версия ARM для Windows 10 будет работать достаточно хорошо для большинства пользователей.