Apple обновляет все свои операционные системы, чтобы исправить ошибку приложения

20.02.2018 1:42 42

Apple обновляет все свои операционные системы, чтобы исправить ошибку приложения

Это заняло несколько дней, но у Apple уже есть исправление ошибок, вызвавших сбои на каждой из платформ. Компания подтолкнула новые версии iOS, macOS и watchOS, чтобы исправить проблему, вызванную тем, когда кто-то получал один индийский символ в избранных коммуникационных приложениях - особенно в iMessages, Safari и магазине приложений.

Использование определенного характера в родном для Индии языке телугу было достаточно, чтобы грузить различные чат-приложения, в том числе iMessage, WhatsApp, Twitter, Facebook Messenger, Gmail и Outlook, хотя Telegram и Skype были, по-видимому, защищены. Проблема была особенно тревожной для пользователей iPhone, так как затронутые приложения продолжали сбой даже после их перезагрузки, по сути закрывая пользователей - только удаление с помощью сложных обходных решений могло бы освободить приложение. Хуже того, это может даже привести к сбою всего программного обеспечения IOS SpringBoard, которое запускает главный экран.

Поскольку проблема также, по сообщениям, затронула программное обеспечение, такое как App Store, Apple также включила tvOS в множество массовых обновлений. На странице обновлений безопасности сегодня были показаны следующие ОС, которые пользователи должны загрузить, если они хотят избежать блуждающего символа, блокирующего их приложения.

Последняя версия iOS - 11.2.6
Последняя версия macOS - 10.13.3
Последняя версия tvOS - 11.2.5
Последняя версия watchOS - 6.2.3