Что мы ждём на MWC 2018? Главные новинки выставки

20.02.2018 14:19 57

Что мы ждём на MWC 2018? Главные новинки выставки

Впереди очередная ежегодная выставка MWC в Барселоне, новинок будет много, как всегда. Выставка начинает работу 26 февраля и заканчивается 1 марта. Но все громкие анонсы проведут на день-два раньше, Samsung, например, всегда старалась выделить презентацию своих новых продуктов в отдельное мероприятие. Тут у нас будет список интересных устройств, вы будете знать, что ждать от выставки.

Alcatel

Alcatel привезёт обновленную линейку смартфонов, где будут преимущественно недорогие модели. Про них говорили ещё во время выставки CES в Лас-Вегасе, ну а теперь время для большого анонса. Alcatel тесно работает в России с операторами и розницей, компания старается выпускать недорогие и симпатичные устройства.

ASUS

ASUS готовит обновленное поколение смартфонов Zenfone 5, это будет целое семейство моделей: Zenfone 5, 5 Lite и 5 Max. На этот раз эксперименты ASUS с дизайном завели компанию в степь, где царит Apple. Даже не надо ничего объяснять, ASUS решила обвести iPhone X и предложить реплику. Обидно, что эксперименты ASUS с дизайном провалились и компания с такой богатой историей в итоге пришла к тому, что просто «обводит» Apple.

Что мы ждём на MWC 2018? Главные новинки выставки

Huawei

Скорее всего, китайские друзья привезут на выставку новые ноутбуки MateBook и планшет MediaPad M5. Топовый процессор Kirin 960, 4 ГБ оперативки, 8,4-дюймовый QHD экран — выглядит всё красиво. Другое дело, что смартфоны на Android куда популярнее планшетов.

Ждёте ещё что-нибудь? Новые Huawei P11 анонсируют в конце марта в Париже. Huawei умеет делать всё, как надо, но придётся подождать ещё месяц.

Что мы ждём на MWC 2018? Главные новинки выставки

LG

Скорее всего, обновленного LG G7 на MWC 2018 не будет. Компания заявила, что в очередной раз переосмыслит мобильное направление и выпустит что-то новенькое, но ближе к апрелю-маю. Вероятнее всего, LG покажет наследника модели V30, где камера с поддержкой искусственного интеллекта поможет переводить тексты, запускать поиск и закупаться в магазинах. LG каждый год старается чем-то удивить, но обогнать Samsung никак не получается.

Что мы ждём на MWC 2018? Главные новинки выставки

Lenovo (Motorola)

Про новые смартфоны Lenovo уже давно ничего не слышно, вся надежда на Motorola. Скорее всего, покажут новую недорогую модель Motorola G6, а заодно и её братьев G6 Plus и G6 Play. Ожидаю большие экраны около 5,5-5,7 дюймов, свежие процессоры Qualcomm 450 и 630, ну и остальные характеристики в том же духе. Moto по традиции стоят чуть дороже аналогов, зато всё на хорошем уровне: чистый Android, приличные камеры, да и работают такие смартфоны долго.

Что мы ждём на MWC 2018? Главные новинки выставки

Nokia

Nokia наделала много шуму с обновленной Nokia 3310, теперь время других новинок. На выставке будет анонсирована бюджетная Nokia 1-й серии, совсем простой смартфон на Android Go. Кроме неё будет Nokia 7 Plus с большим экраном 18:9 и двойной камерой. Также покажут и скромную Nokia 4.

На выставку привезут Nokia 9 с 5,5-дюймовым QHD OLED-экраном, двойной камерой на 13 и 12 мегапикселей, 128 ГБ встроенной памяти и процессором Qualcomm Snapdragon 835. Заодно Nokia воскресит одну из легенд и покажет Nokia 8 Sirocco. Эа модель станет улучшенной версией Nokia 8 с OLED-экраном и навороченной камерой.

Что мы ждём на MWC 2018? Главные новинки выставки

Samsung

Samsung раньше всех устроит анонс, где представит Galaxy S9 и S9 Plus. Все подробности о смартфонах утекли заранее, Samsung, как обычно, заманивает характеристиками: огромные экраны, топовое железо, куча функций и наворотов. Быстрая зарядка, беспроводная зарядка, защита от воды и работа с подставкой DeX, когда телефон превращается в компьютер. Остаётся лишь подключить к нему дисплей и мышку с клавиатурой. По сути, это будет улучшенная версия Galaxy S8, где всё станет ещё круче, особые надежды возлагаем на новую двойную камеру в духе Note 8.

Что мы ждём на MWC 2018? Главные новинки выставки

Sony

Японцы планируют удивить флагманом Xperia XZ Pro с 5,7-дюймовым OLED экраном и 4K-разрешением, 6 ГБ оперативной памяти и Qualcomm Snapdragon 845. Sony старается улучшать камеры в смартфонах с каждым новым поколением и на этот раз обещают двойную камеру. Также будут и модели попроще: Xperia XZ2 и XZ2 Compact. Что там будет с характеристиками, пока под вопросом, но Sony любит делать маленькие и мощные смартфоны, поэтому я надеюсь, что японцы сохранят верность прежним традициям.

Что мы ждём на MWC 2018? Главные новинки выставки

ZTE

ZTE Blade V9, предположительно, станет одним из анонсов выставки. Это будет смартфон с экраном 18:9 и Full HD+ разрешением, процессором Qualcomm 450, 3/4 ГБ оперативной памяти, камерами на 16 и 5 мегапикселей и аккумулятором на 3200 мАч. Android 8.0 и стеклянный корпус, это будет красивых и недорогой смартфон.

Что мы ждём на MWC 2018? Главные новинки выставки

Скучно?

Наш технологический десант на выставке будет активно искать всякие интересные штуки, потому что все эти смартфоны уже давно приелись. Что ни говори, а они всё чаще выглядят копиями друг друга, и распознать без специальных навыков становится всё сложнее.

Судя по утечкам, в этом году выставка будет предсказуемо обычной. Рискнёт ли кто-то из участников показать новые идеи в реальных устройствах, а не только концепты? Ждать осталось не так уж долго, скоро всё узнаем.

Источник