Про Windows, блокчейн и безопасность

20.02.2018 15:19 33

Про Windows, блокчейн и безопасность

С момента релиза Windows 10 микромягкие давно нас не удивляли чем-то действительно необычным. Но эта информация заставила задуматься — в каком же дивном мире мы живем! Оказывается, все это время специалисты Windows разрабатывали новые методы аутентификации в системе. Самый удивительный среди них — работа через блокчейн.

Windows, который славится своим «тихим шпионажем» в последних версиях, возьмётся за децентрализованные технологии. Компания сказала, что у каждого пользователя должен быть полный контроль над своими данными, ведь из-за того огромного количества приложений, что используются ежедневно, человек просто не уверен в защите данных. А все из-за того, что разработчики сторонних программ сильно экономят на защите.

Полной децентрализации быть?

Возможно, Билл Гейтс вдохновился криптовалютами, и он действительно понял, что пора каждому пользователю обрести полную уверенность в безопасности своих данных, а может быть, это какой-то хитрый план.

Про Windows, блокчейн и безопасность

Пока что Microsoft приняла решение децентрализовать систему хранения данных. Теперь вся информация будет храниться в цифровом узле пользовательских идентификаторов. Разработчики говорят, что теперь никто не сможет достать ваши данные.

Но меня все равно не покидают смутные сомнения в полной прозрачности этого блокчейна. Ну не могут микромягкие перестать следить за своими пользователями, иначе это будут не они. Так что нам не остается ничего другого, как ждать того дня, когда хакеры и журналисты раскроют неизвестную нам информацию.

Источник