Spotify может создать собственный умный динамик

21.02.2018 1:22 48

Spotify может создать собственный умный динамик

Spotify, похоже, работает умным помощником, согласно новым спискам вакансий. «Spotify на пути к созданию своих первых физических продуктов и созданию оперативной организации для производства, цепочки поставок, продаж и маркетинга», - говорится в одном из заявлений. До сих пор она полагалась на другие продукты, такие как Google Assistant, Amazon Echo и Sonos One для передачи своих услуг. Тем не менее, Apple недавно запустила свой динамик HomePod только с поддержкой Apple Music, показывая, что Spotify должна принять меры на своем собственном оборудовании.

Объявления показывают, что новый «менеджер операций», «старший менеджер продукта: аппаратное производство» и «руководитель проекта: производство и проектирование оборудования», будут заниматься производством и поставкой нового продукта. Это говорит о том, что Spotify готов начать производство в ближайшее время, как отмечает Guardian.

Spotify является самым популярным потоковым приложением и отлично работает на большинстве аппаратных продуктов. Тем не менее, пользователи Android не смогут передавать его через HomePod от Apple (пользователи Mac и iOS могут делать это через собственный протокол AirPlay от Apple). Это устраняет небольшой кусок пользователей как из экосистем Apple, так и из Spotify, в зависимости от их лояльности.

Если Spotify выпустит смарт-динамик, он может поддерживать Alexa или Google Assistant, или оба, как модели Sonos и других. Компания немного рискует наступить на своих партнеров, хотя маловероятно, что кто-то, кроме Apple, которая хочет продвигать свою собственную поточную службу, заблокирует приложение и его 70 миллионов платных подписчиков во всем мире.