Sony может запустить платформу для такси на базе ИИ

21.02.2018 1:53 45

Sony может запустить платформу для такси на базе ИИ

Sony определенно не является первым названием, о котором вы думаете, когда ищете дорогу, но вскоре это может измениться в родной Японии. Nikkei узнала, что технический тяжеловес возглавляет альянс таксомоторных компаний (Checker Cab, Daiwa Motor Transportation, Green Cab, Hinomaru Kotsu и Kokusai Motorcars) в создании плавучей платформы с ИИ-питанием. Алгоритмическая система будет более эффективно отправлять такси, изучая множество условий, таких как движение, погода и события. Например, она может отправить орду водителей ближе к концу концерта.

Там нет ни слова, когда это будет готово, или же Sony надеется предложить услуги за пределами Японии.

Может показаться странным, что Sony будет преследовать таксистов, когда такие услуги, как Uber, быстро овладеют, но у нее нет большого выбора. В Японии запрет на использование частных автомобилей для прокатных услуг, что в значительной степени убивает бизнес-модель Ridesharing. Это дает Sony преимущество в транспортном мире, не ограничивая использование в других странах, что может быть полезно, когда самоходные автомобили станут нормой.

Но также есть много конкурентного давления. Toyota просто влила около 70 миллионов долларов в создателя приложения JapanTaxi, и она работает над собственной системой управления с помощью ИИ. Если Sony не сделает это раньше, она рискует упустить то, что может быть горячим рынком.