Google Store: пародия на Apple или самостоятельный магазин?

21.02.2018 16:48 60

Google Store: пародия на Apple или самостоятельный магазин?

В этом году Google Store планирует расширять свою географию, и одной из стран, где он запустится, будет Россия. Теперь любители андроида смогут приобретать всю необходимую технику напрямую от компании, а не в адаптированном виде от ритейлеров.

Копирка с Apple Store?

Я думаю что нет, ведь концепт продажи продукции определенного производителя напрямую через сеть магазинов существует уже не один десяток лет.

А вот по поводу дизайна — здесь уже можно увидеть «яблоко» еще в онлайн-шопе. Сайты практически не отличаются друг от друга: на «чердаке» расположен выбор типа техники, самые новые товары находятся вверху страницы шириной на весь экран, а остальные аккуратно расположены в паттернах, что занимают 40-50% ширины страницы. Если показать их человеку, далекому от мира техники, то он начнет возмущаться, зачем ему показали 2 идентичных сайта.

Офлайн-магазин Google Shop напоминает смесь обычного магазина техники с Apple Store: те же стойки, то же минималистичное бело-серое основное пространство. Так что гуглу есть ещё, над чем работать.

Возможно, это я слишком придирчива, а возможно, дизайнеры корпорации решили облегчить себе жизнь, подумав «Ну раз у Apple все так хорошо продается, то давайте и мы сделаем что-то похожее». Но при взгляде на их дизайн меня никак не покидает чувство «где-то это я уже видела». Так что, Google, ждем от вас смелых решений!

Источник